zur Navigationzum Inhaltzur Suche

Gemeinderatsmitglieder

Henriette Beltz, Freie Wähler (seit 2014)
Rektorin, Jahrgang 1957, verheiratet
Welfenring 13, 86974 Apfeldorf, (08869) 913 873, ahbeltz(at)gmx.de

Referentin für: Mehrzweckgebäude, Gleichstellung, Senioren und Inklusion
Mitglied in folgenden Gremien: Gemeinschaftsversammlung der Verwaltungsgemeinschaft Reichling, Rechnungsprüfungsausschuss


Florian Berlinger, überparteiliche Einheitsliste/CSU (seit 2020)
Metallbaumeister, Jahrgang 1993, ledig
Römerring 26, 86974 Apfeldorf, (08869) 911 23 41, f.berlinger(at)web.de

Referent für: Wasserversorgung
Mitglied in folgenden Gremien: Bauausschuss


Rita Christoph, überparteiliche Einheitsliste/CSU (seit 2020)
Beamtin, Jahrgang 1972, verheiratet, 1 Kind
Rothenfelsweg 2, 86974 Apfeldorf, (08807) 9294-38, Rita.Christof(at)gmx.de

Referentin für: Gleichstellung, Senioren und Inklusion
Mitglied in folgenden Gremien: Gemeinschaftsversammlung der Verwaltungsgemeinschaft Reichling, Bauausschuss


Richard Ehlich, überparteiliche Einheitsliste/CSU (seit 2020 und von 2008 - 2014)
Physiotherapeut, Jahrgang 1969, verheiratet, 3 Kinder
Klausenweg 4, 86974 Apfeldorf, (08869) 912 477, rr.ehlich@gmx.de

Mitglied in folgenden Gremien: Verbandsversammlung des Zweckverbands Apfeldorf-Kinsau


Robert Frühholz, überparteiliche Einheitsliste/CSU (seit 2014)
Sparkassenbetriebswirt, Jahrgang 1971, verheiratet, 4 Kinder
Alpenstr. 20, 86974 Apfeldorf, (08869) 921 688, rgfruehholz(at)aol.com

Referent für: Feld- und Waldwege
Mitglied in folgenden Gremien: Verbandsversammlung des Zweckverbands Apfeldorf-Kinsau, Bauausschuss


Stephanie Lang, überparteiliche Einheitsliste/CSU (seit 2020)
Versicherungsfachfrau, Jahrgang 1991, verheiratet,
Flößerstr. 13, 86974 Apfeldorf, (0174) 674 51 55, steffi_dueringer(at)web.de

Referentin für: Internet/Homepage
Mitglied in folgenden Gremien: Rechnungsprüfungsausschuss


Thomas Schertich, überparteiliche Einheitsliste/CSU (seit 2020)
Landwirt, Jahrgang 1988, verheiratet, 1 Kind
Lechrainstr. 3, 86974 Apfeldorfhausen, (0174) 915 63 39

Referent für: Feld- und Waldwege, Kindergarten und Grundschule
Mitglied in folgenden Gremien:
 Verbandsversammlung des Zweckverband I für künstliche Besamung von Rindern, Rechnungsprüfungsausschuss (Vorsitzender)


Ulrich Streit, überparteiliche Einheitsliste/CSU (seit 2020)
Bauleiter, Jahrgang 1978, verheiratet, 2 Kinder
An der Breite 13, 86974 Apfeldorf, (08869) 911 448, ulrich.streit(at)gmx.net

Referent für: erneuerbare Energien / Energiesparmaßnahmen / Klimaschutz
Mitglied in folgenden Gremien: Bauausschuss 


Daniel Strommer, überparteiliche Einheitsliste/CSU (seit 2020)
Heizungsbaumeister, Jahrgang 1997
Reichlinger Str. 6a, 86974 Apfeldorfhausen, danielstrommer(at)outlook.de

Referent für: Wasserversorgung, erneuerbare Energien/Energiesparmaßnahmen/Klimaschutz
Mitglied in folgenden Gremien: Bauausschuss, Finanzausschuss


Peter Szikora, Freie Wähler (seit 2014)
Zimmerermeister und staatl. gepr. Bautechniker, Jahrgang 1964, verheiratet, 3 Kinder
Flößerstr. 1a, 86974 Apfeldorf, (08869) 329, szikora@online.de

Referent für: Feld- und Waldwege
Mitglied in folgenden Gremien: Verbandsversammlung des Zweckverbands Apfeldorf-Kinsau, Bauausschuss


Robert Zwick, überparteiliche Einheitsliste/CSU (seit 2015)
Fachangestellter im Bäderbetrieb (Bademeister), Jahrgang 1977
Obere Dorfstraße 3, 86974 Apfeldorf, (08869) 921 178

Referent für: Wasserversorgung
Mitglied in folgenden Gremien: Rechnungsprüfungsausschuss


Externe Referenten: Theo Albert (Mehrzweckgebäude), Roland Bayer (Gemeindewälder), Rainer Gerstung, Manfred Epple (Internet/Homepage) und Richard Albert (örtliche Vereine und Organisationen)